19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС предоставит облачные сервисы Microsoft из своих дата-центров

30.11.2017 12:54

Телекоммуникационный оператор МТС и производитель программного обеспечения Microsoft объявили о сотрудничестве на рынке корпоративных облачных решений.

По условиям соглашения, интегрированная система Microsoft Azure Stack запускается на базе дата-центров МТС, благодаря чему клиенты смогут создавать гибридные приложения, при это выбирая, где развернуть виртуальные машины и хранить данные - в своем или партнерском дата-центре в России или в глобальном облаке.

Сервис сопровождается техподдержкой как со стороны производителей оборудования, на котором развернуто решение, так и со стороны экспертов Microsoft.

Отмечается, что МТС - это первая компания, которая предоставила корпоративным клиентам облачные сервисы Azure из собственных дата-центров, размещенных на территории России.

Сервисы Microsoft Azure на мощностях МТС и Azure Stack будут предлагаться на коммерческом уровне с начала 2018 года. МТС представит аналогичные глобальному Azure ключевые сервисы с локализацией в России - Iaas, PaaS, Big Data, разные виды хранилищ, гибридные варианты резервных отказоустойчивых виртуальных дата-центров, аренду лицензий и др.



Источник: DailyComm