18 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.3242 EUR 100.2787


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" вышел на рынок юридических онлайн-услуг

27.11.2017 14:06

Российский оператор мобильной и фиксированной связи "МегаФон" выходит на рынок юридических онлайн-услуг. Компания запустила в интернете сервис "Анализ закупки за час", предназначенный для проверки документации госзакупок, который позволит участвовать в торгах без юриста, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя "МегаФона".

По его словам, сервис позволит участвовать в торгах компаниям, которые до этого сторонились госзакупок из-за сложной документации или высоких затрат на юридические услуги.

Тестирование показало, что благодаря новому продукту "МегаФона" время работы с документацией сократилось с четырех часов до часа, а количество успешных обращений в ФАС превысило 95%. Стоимость использования сервиса составляет 10 тысяч рублей.

Планируется ввести в анализ дополнительные параметры для оценки документации, возможность анализа закупок компаний с государственным участием и коммерческих организаций и вывод на рынок услуги "Электронный документооборот".

Если сервис "МегаФона" покажет себя работоспособным, это будет шагом в сторону автоматизации юридической функции, считает вице-президент O2 Consulting Наталья Кузнецова.



Источник: DailyComm