23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Технология Ericsson подключит все устройства пользователя к одному номеру

03.10.2017 13:47

Компания Ericsson представила новую технологию, при помощи которой пользователи смогут звонить с различных устройств, используя один номер мобильной связи.

Функция под названием Ericsson Multi-SIM, созданная на основе стандарта VoLTE и платформы IP Multimedia Subsystem (IMS), заключается в том, чтобы пользователи могли принимать вызовы и звонить, к примеру, с "умных" часов, используя номер, привязанный к SIM-карте, которая вставлена в смартфон. При этом телефон может находиться вдалеке от носимого на руке гаджета, а последний должен иметь обычную или программно-эмулируемую "симку".

В шведской компании говорят, что такая функция будет полезна спортсменам или ведущим активный образ жизни людям, маленьким детям, которые легко теряют телефоны, а также пожилым людям, нуждающимся в постоянном доступе к сотовой связи из-за высокого риска возникновения экстренной ситуации.

На данный момент Multi-SIM поддерживают около 10 мобильных операторов. Для внедрения технологии сотовым компаниям достаточно внести программные изменения в свою телекоммуникационную инфраструктуру, то есть устанавливать дополнительное оборудование не нужно.



Источник: DailyComm