25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei вошла в 5G-консорциум

26.09.2017 20:34

Производитель телекоммуникационного оборудования Huawei вошел в консорциум 5G-MoNArch, участники которого занимаются разработкой технологий для сетей пятого поколения (5G). Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте китайской компании.

Присоединившись к MoNArch, Huawei будет отвечать за разработку гибкой и адаптивной архитектуры сетей будущего. Технологии 5G должны способствовать не только эволюции широкополосного мобильного доступа, но и развитию бизнеса нового типа и вертикальных отраслей за счет сетевого сегментирования, что играет определяющую роль в процессе создания телекоммуникационной экосистемы, отметили в компании.

Помимо Huawei, в 5G-MoNArch входят Nokia Solutions and Networks, Deutsche Telekom, Samsung Electronics, Telecom Italia и др. Совместными усилиями они занимаются реализацией сценариев использования технологии 5G путем создания гибкой и адаптивной архитектуры на типовых экспериментальных платформах.

В рамках 5G-MoNArch созданы наборы протоколов виртуальных сетей, налажены контроль и управление сегментами сети и их оптимизация на базе отладочного тестирования на реальной сети.



Источник: DailyComm