20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" усиливает ИБ-защиту при помощи Group-IB

21.06.2017 15:46

Национальный оператор связи "Ростелеком" объявил о сотрудничестве с компанией Group-IB, специализирующейся на решениях по раннему выявлению киберугроз.

Технологическое партнерство "Ростелекома" и Group-IB будет касаться информационной безопасности (ИБ) и, в частности, вопросов предотвращения компьютерных преступлений и защиты бренда и деловой репутации в интернете. Компании планируют выполнять совместные проекты, обмениваться идеями, информацией и опытом, проводить совместные семинары и конференции.

"Киберпреступления актуальны для самых разных типов бизнеса, и внимание, которое «Ростелеком» уделяет защите своих абонентов, инфраструктуры и партнерской сети, отвечает реалиям сегодняшнего дня. Стратегическое, долговременное партнерство с Group-IB поможет «Ростелекому» повысить уровень своей защищенности в России", - заявил глава Group-IB Илья Сачков.

В сообщении "Ростелекома" отмечают, что хакеры смещают акцент с компьютеров в сторону мобильных устройств. В январе 2017 года компания Group-IB выявила заражение свыше 125 тысяч гаджетов. В 2016 году объем краж с помощью мобильных троянов вырос почти пятикратно, а средний объем хищений в день составлял 1,4 млн рублей.



Источник: DailyComm