28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" и Huawei добились рекордной скорости мобильного интернета

01.06.2017 15:19

Российский оператор сотовой связи "МегаФон" и китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei продемонстрировали работу сети пятого поколения (5G) на скорости 35 Гбит/с, что является рекордным показателем для мобильного интернет-соединения в России.

Анонс был сделан в рамках Петербургского международного экономического форума. На демонстрационном стенде "МегаФона" и Huawei была представлена базовая станция, работающая в режиме TDD в частотном диапазоне 70 ГГц (E-Band) с шириной полосы 2 ГГц.

Кроме того, компании показали макет автомобиля и системы виртуальной реальности, а посетители могли ощутить, как машина и окружающая инфраструктура, оснащенные множеством датчиков, взаимодействуя по беспроводной технологии 5G, помогают транспортному средству своевременно реагировать на изменяющиеся дорожные условия.

"Мы вступили в эру, когда все сферы жизни становятся цифровыми. 5G как технология сетей будущего обеспечит подключение в любом месте, в любое время, в движении, практически с нулевыми задержками и безграничными возможностями применения. Для этого потребуются усилия всей экосистемы, включая операторов, производителей оборудования и индустриальных партнеров", - сообщил глава российского офиса Huawei Эйден У.



Источник: DailyComm