25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВымпелКом" создал экосистему для корпоративных клиентов

31.05.2017 14:18

Российский "ВымпелКом" сообщил о создании собственной цифровой экосистемы под названием Decos, в основе которой лежит технология виртуализации сетевых функций (NFV) и принцип, по которому строятся магазины приложений для смартфонов и планшетов.

Decos включает модули для предоставления услуг VAS и OTT, решений IoT и M2M, облачных колл-центров, телефонии и видеосервисов. Партнеры, вошедшие в эту экосистему, получат унифицированные инструменты для разработки собственных сервисов под нужды клиентов, а также интерфейс для их подключения. Корпоративные клиенты могут выбрать необходимый сервис на "витрине" и подключить его в личном кабинете с помощью мобильного приложения или веб-интерфейса платформы.

"Создание цифровой экосистемы - это еще один значительный шаг трансформации в digital-компанию. Мы первыми в России запускаем подобную экосистему в собственной сети, используя самые последние технологические решения. Переход к виртуализации позволит нам предлагать клиентам сервисы и услуги, ранее не реализуемые телеком-операторами. Кроме того, такой подход позволит оптимизировать затраты на инфраструктуру сети", - отметил исполнительный вице-президент по развитию инфраструктуры ПАО "ВымпелКом" Мартин Шкоп.

В настоящее время в рамках Decos уже созданы облачные решения, в основе которых лежит технология виртуализации конечных устройств заказчика в облаке оператора (vCPE). На новую технологию переведены B2B-сервисы "ВымпелКома", включая "Облачную АТС".



Источник: DailyComm