28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" запустил "Виртуальный ЦОД"

29.05.2017 14:46

В понедельник, 29 мая, "МегаФон" анонсировал услугу "Виртуальный ЦОД", позволяющую корпоративным клиентам брать в аренду виртуальные вычислительные ресурсы и хранилища данных в облаке оператора.

Сервис включает антивирусы и технологические средства защиты инфраструктуры от несанкционированного вторжения. "Виртуальный ЦОД" позволяет размещать высоконагруженные сайты и корпоративные ИТ-система для автоматизации всех основных производственных процессов.

"МегаФон" предлагает клиентам выбрать подходящие тарифы и облачное решение. К примеру, розничные компании и онлайн-магазины для поддержки стабильной работы инфраструктуры в периоды высокого спроса могут выбрать почасовую оплату и закупать под конкретные задачи столько ресурсов, сколько необходимо. Государственные учреждения с ограниченным ИТ-бюджетом могут арендовать облачные услуги с фиксированным ежемесячным платежом.

"С помощью услуги «Виртуальный ЦОД» клиенты «МегаФона» смогут оптимизировать затраты на инфраструктуру и повысить скорость принятия управленческих решений, снизив при этом операционные риски", - отметила директор по развитию корпоративного бизнеса компании "МегаФон" Наталья Талдыкина.



Источник: DailyComm