28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

D-Link помогает Microsoft создавать Super Wi-Fi

18.11.2016 15:13

Тайваньский производитель сетевого оборудования D-Link объявил о своем участии в продвигаемом Microsoft проекте разработки так называемого Super Wi-Fi. Об этом в пятницу, 18 ноября, сообщило ИТ-издание DigiTimes.

Сети Super Wi-Fi разворачиваются на так называемых частотах "белого спектра" - между теми частотами, на которых вещают телеканалы. Новая технология предполагает использование стандарта 802.11af, благодаря которому обеспечивается широкая зона приема сигнала и высокая скорость передачи данных.

Сторонники Super Wi-Fi преследуют цель по обеспечению бесплатного доступа к беспроводному широкополосному интернету во всем мире, в том числе в удаленных уголках планеты. На данный момент Microsoft разворачивает такие сети в США, а в будущем планирует внедрить проект в трех других странах, сообщили в D-Link.

Тайваньская компания участвует в разработке решений, используемых в работе Super Wi-Fi. Что именно создает D-Link в рамках проекта Microsoft, не уточняется.

Власти США устранили законодательные препятствия для освоения "белого спектра" еще в 2011 году, признав, что незанятые телевещателями "участки" в метровом и дециметровом диапазонах не требуют необходимости получения специальной лицензии.



Источник: DailyComm