26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"ВымпелКом" и Tele2 хотят объединить сети

30.05.2016 14:28

СМИ стало известно о планах "Т2 РТК холдинга" (бренд Tele2) и "ВымпелКома" (торговая марка "Билайн") по совместному использованию сетей. Проект может быть реализован лишь в некоторых регионах.

О том, что рабочая группа топ-менеджеров "ВымпелКома" и Tele2 обсуждает создание совместной сети, в понедельник, 30 мая, сообщила газета "Ведомости", ссылаясь на источники, знакомые с руководителями обеих компаний.

В распоряжение издания попала переписка входящих в рабочую группу руководителей. Там сообщается, что речь идет об "объединении" в ряде регионов (в каких именно, из переписки непонятно).

Отмечается, что управлять активами в каждом конкретном случае будет та компания, которая контролирует большую долю рынка и владеет площадками под базовые станции. При этом роль оператора в управлении общей сетью будет зависеть от оценки его вклада в ее строительство.

По мнению генерального директора "ТМТ консалтинга" Константина Анкилова, компании вряд ли объединят сети в Москве, поскольку для операторов этот рынок слишком важен. Соглашение возможно в тех регионах, где позиции у двух компаний слабые. Речь может идти о некоторых регионах Северо-Запада, Сибири, Поволжья и в Приморье.



Источник: DailyComm