24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" запустил сервис управления сетевой инфраструктурой

04.02.2016 15:00

Национальный оператор связи "Ростелеком" анонсировал сервис для управления сетевой инфраструктурой под названием "Управляемые услуги связи".

Комплексное решение позволяет корпоративным и государственным заказчикам брать в аренду маршрутизаторы, коммутаторы и межсетевые экраны ведущих производителей, а также пользоваться услугами по управлению сетевым оборудованием. "Ростелеком" берет на себя поддержку и мониторинг сетевой инфраструктуры, позволяя клиенту полностью сфокусироваться на своей основной деятельности.

В сообщении оператора также говорится, что "Управляемые услуги связи" помогают снизить расходы на покупку и поддержку сетевого оборудования, оптимизировать расходы на содержание штата ИТ-специалистов, повысить масштабируемость и гибкость своей инфраструктуры при реализации новых проектов.

"Наша компания осознанно трансформирует свой бизнес под меняющиеся приоритеты на рынке: «Ростелеком» перешел от бизнес-модели магистрального оператора, предоставляющего, в основном, услуги по организации каналов связи, к полноценному сервис-провайдеру, который предлагает комплексные инфраструктурные решения, что позволяет решать самые сложные задачи для бизнеса. Одним из таких шагов стал запуск сервиса «Управляемые услуги связи»", - прокомментировал вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментами "Ростелекома" Валерий Ермаков.



Источник: DailyComm