28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Tele2 откладывает выход на московский рынок

23.07.2015 14:57

ООО "Т2 РТК холдинг", которое управляет брендом Tele2 в России, выйдет на московский рынок позднее, чем планировало. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на директора по операциям Tele2 Дмитрия Лопатухина, который назвал новые сроки журналистам в Перми.

По словам Лопатухина, Tele2 начнет оказывать услуги связи в столице ориентировочно в ноябре-декабре 2015 года. Ранее сообщалось, что запуск был намечен на 15 августа.

"Решили по этому сценарию не двигаться, сделать запуск ближе к концу года. Понятно почему: сейчас, с учетом того что сотовая связь уже не новинка, потребители стали суровыми экзаменаторами, и нам нужно хорошо подготовиться к этому экзамену. Поэтому мы решили построить побольше базовых станций, отладить сеть, чтобы быть с той сетью, которая будет соответствовать или превзойдет ожидания потенциальных абонентов", - заявил Дмитрий Лопатухин.

Он отметил, что Tele2 собирается запустить в Москве 3G-и 4G-сети и пока не планирует использовать модель виртуального оператора MVNO для обеспечения связи на GSM-частотах.

Компания "Т2 РТК холдинг" создана на основе российской "дочки" шведского оператора Tele2 и мобильных активов "Ростелекома". В этом совместном предприятии, которое официально появилось в августе 2014 года, "Ростелеком" имеет 45-процентную долю.



Источник: DailyComm