29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве прошел Форум "Связь в большом городе"

15.05.2015 20:15

13 мая в Москве прошел всероссийский Форум "Связь в большом городе". Участники Форума согласились с тем, что новые облачные и ОТТ-сервисы, диверсификация бизнеса в область проектной интеграции, правильно пакетированные комплексные услуги, а также готовность к работе с высокими скоростями доступа дают среднему операторскому бизнесу хорошие шансы расти и развиваться даже в условиях экономического спада.

Первую сессию "ШПД в большом городе" открыл генеральный директор исследовательской фирмы "ТМТ Консалтинг" Константин Анкилов, особо отметивший ряд современных вызовов рынка, развивающегося одновременно в условиях быстрого прогресса технологий и экономического спада.

Опытом развития бизнеса в сложных экономических условиях с участниками форума поделился директор департамента продаж на массовом рынке ООО "Нэт Бай Нэт Холдинг" (NETBYNET) Денис Гулевич. В частности, он сказал: "Рассматривать новые подключения как фактор роста - непродуктивно. Правильное пакетирование услуг, особенно с ТВ - генеральное направление роста операторского бизнеса этого года".

Директор департамента развития сетей и платформ ГК АКАДО Илья Астахов рассказал о бизнесе комплексного оператора-интегратора, организующего не только сети фиксированного ШПД для городов и крупных мероприятий, но оказывающего комплексные услуги проектирования и строительства, в т. ч. ЦОД, специализированных систем учета в энергетике и ЖКХ.

Региональный менеджер по продажам компании Sagemcom Бертран Паскаль рассказал о трендах и услугах ультра-широкополосного доступа на базе технологий (GPON, Docsis, FTTB, Wi-Fi).

В сообщении "Защита интересов ШПД-провайдера при прокладке линий связи в кабельной канализации" исполнительный директор Объединения альтернативных операторов связи (ОАОС) Алексей Леонтьев поделился петербургским опытом проникновения и работы сети независимого оператора в кабельной канализации монополиста, сохранив тарифы и рентабельность, в том числе, с привлечением юристов и чиновников ФАС.

Руководитель по работе с национальными операторами ОАО "МегаФон" Владимир Шкирин рассказал о новых возможностях и трендах сотрудничества магистрального оператора и провайдера ШПД.

Ведущие менеджеры и специалисты компаний представили форуму ряд новейших технологий, бизнес-моделей, решений и сервисов, способных экономично и быстро продвинуть прибыльность и эффективность среднего операторского бизнеса в новых экономических реалиях

После обеда прошел мастер-класс "Увеличение объема продаж оператора за счет грамотного пакетирования продуктов", который вел вице-президент по развитию ГК "Топ-Телеком" Михаил Нагайцев. Он же под занавес форума провел мастер-класс "Методы организации активных продаж: как не отпугнуть клиента?".

В рамках третьей сессии форума под модераторством президента "КлубКОМ.рф" Вадима Вахрушина докладчики рассказали о факторах успеха оператора ШПД в большом городе.

В блиц-дискуссии "Во что инвестировать оператору: оборудование, сервисы, лояльность?", помимо актуальных направлений вложений, участники обсудили способы привлечения средств и ресурсов, оценку ROI перспективных вложений, стратегии партнерства и совместных действий операторов.



Источник: DailyComm