29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Ericsson требует запретить продажу устройств Apple

27.02.2015 14:41

Патентная борьба Apple и Ericsson разгорелась с новой силой. Очередной выпад сделал шведский производитель телекоммуникационного оборудования.

Он подал две жалобы в американскую Комиссию по международной торговле (ITC) и семь исков в окружной суд Восточного округа штата Техас (Калифорния, США). Ericsson утверждает, что Apple незаконно использовала в своих продуктах технологии, зарегистрированные в 41 патенте европейской компании.

Речь идет о коммуникационных решениях в области сетей 2G и 4G, которые, по словам представителей Ericsson, имеют решающее значение для функциональности устройств Apple.

Ericsson просит регулятора и судебные органы запретить продажи "яблочных" продуктов-нарушителей в США, поскольку Apple отказалась подписать лицензионное соглашение, а также не одобрила предложение, согласно которому суд определил бы справедливые условия лицензирования для обеих компаний.

В январе Apple обратилась в федеральный суд Калифорнии с требованием повлиять на снижение чрезмерно больших лицензионных отчислений, которые просит Ericsson. Последняя, в свою очередь, ответила иском в суд, настаивая на справедливости своей ценовой политики.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm