29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" может начать продажи смартфонов Xiaomi

29.01.2015 15:01

Производитель смартфонов Xiaomi не раз говорил о выходе на российский рынок в 2015 году. Одним из первых партнеров китайской компании в стране может стать "МегаФон".

Как сообщает Bloomberg со ссылкой на представителя "МегаФона" Алию Бекетову, российский оператор ведет переговоры с Xiaomi по поводу продаж ее смартфонов. Никакой более подробной информации на этот счет СМИ узнать не удалось.

Бекетова лишь отметила, что в 2015 году недорогие смартфоны, на которых специализируется Xiaomi, будут востребованы среди российских пользователей из-за непростой экономической ситуации в стране. При этом "МегаФон" уже "достаточно успешно" продает бюджетные трубки производства индийской компании Micromax Informatics, добавила Алия Бекетова.

Согласно оценке аналитиков IDC за третий квартал 2104 года, Xiaomi входит в тройку крупнейших в мире производителей смартфонов, имея в активе 5,3-процентную рыночную долю. Этот китайский вендор увеличил поставки трубок на 211%.

О том, что продукция Xiaomi появится в российских магазинах в 2015 году, ранее сообщило агентство "Прайм" со ссылкой на представителя отдела продвижения компании Лю Вэя (Liu Wei). Помимо телефонов, компания предложит россиянам телевизоры и планшеты.



Источник: DailyComm