27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn вложит более 125 млн долларов в сети 5G

31.12.2014 11:56

Тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry, более известный под именем Foxconn, собирается инвестировать 4 млрд тайваньских долларов (около 126,2 млн долларов США) в развитие сетей пятого поколения (5G). Этой технологией будут заниматься около 200 технических специалистов компании, сообщает DigiTimes со ссылкой на публикацию китайского издания Commercial Times.

Помимо выделения денежных и кадровых ресурсов, Foxconn намерена сформировать партнерские связи с европейским производителем телекоммуникационного оборудования Ericsson и совместно с ним продвигать стандарт 5G в период с 2016 по 2018 годы. Параллельно развитием технологии занимаются Samsung Electronics и Huawei.

В связи с падением доходов от контрактного производства электроники Foxconn ищет новые источники заработка. Одним из них стали телекоммуникационные сети. Компания надеется стать лидером в освоении 5G и опередить в этом тайваньских операторов и производителей. Для реализации плана Foxconn попросила помощи у тайваньского правительства и занялась поиском партнеров.

Foxconn уже предлагает ряд телекоммуникационных решений и имеет все необходимые лицензии для работы на рынке связи.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm