29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Huawei запустит на российском стадионе сеть Wi-Fi высокой плотности

17.12.2014 13:17

Компания Huawei представила в России систему беспроводного интернет-доступа для крупных спортивных объектов. С помощью решения, получившего название Huawei Agile Stadium Solution, большое количество болельщиков на стадионе смогут одновременно выходить в Сеть.

Речь идет о комплексном решении, включающем сетевую и инженерную инфраструктуры, серверы и системы хранения данных. При помощи Huawei Agile Stadium Solution на стадионах можно будет запустить сервисы, позволяющие проголосовать за лучшего футболиста или лучший забитый мяч встречи, просмотреть статистику клуба и конкретного игрока, повторы голов и спорных моментов матча, а также заказать еду и напитки.

Новое решение Huawei собирается развернуть на московском стадионе "Открытие Арена", принадлежащем футбольному клубу "Спартак".

Пока на этом спортивном объекте китайская компания осуществила планирование и внедрение отказоустойчивой архитектуры сети, включая систему управления турникетами на основе линейки промышленного оборудования Huawei, поставила коммутаторы и маршрутизаторы, серверы, системы хранения данных, источники бесперебойного питания, а также внедрила технологическую беспроводную сеть.



Источник: DailyComm