20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Москве прошла конференция "Voice 2014 - Будущее VoIP-трафика в России и СНГ. Транзит и розничный рынок"

03.12.2014 18:45

28 ноября в Москве состоялась вторая ежегодная конференция "Voice 2014 - Будущее VoIP-трафика в России и СНГ. Транзит и розничный рынок", организованная COMNEWS.

На мероприятии были обсуждены вопросы, посвященные будущему VoIP в России и мире, актуальным трендам в развитии и законодательном регулировании VoIP-сервисов, проблемам, с которыми сталкивается VoIP-операторы и в России и в мире.

Прозвучали темы о ключевых трендах развития VoIP-сервисов на примере Viber; тема OTT-сервисов и подходам к их регулированию.

Состоялся круглый стол, посвященный типичным проблемам, с которыми сталкиваются российские VoIP-операторы и способам их решения. В рамках дискуссии обсуждались сроки легализации VoIP в России, а также основные препятствия на пути перехода от традиционной к IP-телефонии.

После обеда состоялась практическая часть конференции, посвященная технологическим кейсам в сфере VoIP-бизнеса.

Завершилась конференция круглым столом, посвященным новому витку конкуренции между операторами телефонной связи и голосовыми IP-сервисами. Одним из ключевых вопросов, обсуждавшихся участниками дискуссии, стала перспектива существования ОТТ-игроков в условиях, когда голос переходит в сеть LTE и становится бесплатным.

Участники конференции отметили, что Voice 2014 де-факто превратилась в открытую и профессиональную площадку для ежегодного обсуждения наиболее актуальных задач рынка голосовых услуг. Мероприятие, организованное COMNEWS, посетило более 150 делегатов.



Источник: DailyComm