25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Санкт-Петербурге состоялась III ежегодная практическая конференция и фестиваль мобильных решений TOP Mobile 2014

03.12.2014 17:23

13 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялась III ежегодная практическая конференция и фестиваль мобильных решений TOP Mobile 2014. Конференцию посетили более 200 представителей ИТ-подразделений, поставщиков оборудования и сервисов, признанных экспертов отрасли, деловых и отраслевых СМИ.

Ключевой темой мероприятия стала корпоративная мобильность в условиях экономического кризиса.

Конференция началась с блока "Тренды - IT-Board: Интервью с лидерами. На пути к мобильной стратегии предприятия", в рамках которого специальный гость - директор департамента глобальных решений и услуг Orange Business Services Йохан Балийон, рассказал о четырех тенденциях влияющих на бизнес, о проблемах мобильности и о том, когда для компаний наступит критический момент для реализации цифрового преобразования.

Обсуждение тенденций развития рынка продолжилось в рамках сессии, посвященной мобильным решениям в корпоративной среде. О телеком-услугах, как основе эффективности современного бизнеса рассказал директор по развитию сети Северо-Западного филиала ОАО "МегаФон" Денис Мещеряков. Сергей Трюхан, технический директор ArubaNetworks развеял перед участниками конференции 7 популярных мифов о Wi-Fi. Никита Артюх выступил с докладом на тему "MDM как инструмент управления парком устройств". С практическим кейсом о возможностях и реализации мобильных решений для оптимизации работы сотрудников выступил Вадим Чесноков, руководитель мобильных технологий EastBancTechnologies. Екатерина Чередниченко, начальник отдела проектов и сервисов, на примере S7 Group представила новый проект мобильного решения для оптимизации работы сотрудников - onAir Manager для региональных менеджеров авиакомпании S7. Иной взгляд на разработку мобильных приложений представил руководитель отдела мобильных разработок FirstLineSoftware Геннадий Носенко, рассказав аудитории преимуществах и недостатках кроссплатформенной и нативной разработки корпоративных мобильных приложений.

Послеобеденная сессия была посвящена практике построения и управления мобильным предприятием, в рамках которой архитектор решений компании Qlik Сергей Полехин продемонстрировал новый аналитический инструмент - Qlik® Sense. Заместитель ИТ-директора ООО "Лента" Николай Вяткин рассказал о практике использования мобильных решений в его компании. Как компаниям заработать и быстро адаптироваться к новым реалиям рынка рассказали приглашенные гости - генеральный директор, ГНУ/Линуксцентр; член правления, Российская Ассоциация Свободного Программного Обеспечения (РАСПО) Павел Фролов и генеральный директор ООО "Русоникс" Константин Анисимов в блоке «Возможности мобильного бизнеса в новых экономических условиях».

Завершилась конференция ток-шоу "Экономить Нельзя Инвестировать - уроки орфографии для CIO сегодня".



Источник: DailyComm