20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" построит 5G-сети

20.11.2014 14:19

"МегаФон" объявил о сотрудничестве с Huawei в строительстве сетей пятого поколения (5G) в России. Партнеры собираются испытать новую технологию через четыре года.

Как сообщается на сайте российского оператора, "МегаФон" и Huawei подписали меморандум о взаимопонимании, в рамках которого будут осуществлять создание и внедрение 5G-сетей на территории страны.

Соглашение с Huawei впервые позволит специалистам российского мобильного оператора участвовать в разработке стандарта связи и повлиять на его технологические особенности, исходя из местных особенностей. Huawei опробует пилотное оборудование нового стандарта на сетях "МегаФона".

Партнеры преследуют цель по созданию эффективной сетевой инфраструктуры. Это позволит повысить объемы передаваемого интернет-трафика в мобильных сетях. Протестировать сеть нового поколения планируется в 2018 году.

"Благодаря нашим договоренностям Россия будет среди первых стран, где появится мобильная связь новейшего поколения. Особенно важно, что это произойдет в канун проведения Чемпионата мира по футболу 2018 года", - отметил исполнительный директор по развитию бизнеса на массовом рынке компании "МегаФон" Михаил Дубин.



Источник: DailyComm