26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС увеличил число клиентов в крупном бизнесе на 5%

29.07.2014 17:34

Российский оператор связи МТС подвел итоги работы на корпоративном рынке в первом полугодии. За этот период компании удалось заметно увеличить число сотрудничающих с ней государственных клиентов и представителей малого и среднего бизнеса (SMB).

В январе-июне 2014 года число госучреждений и предприятий, подписавшихся на мобильные услуги МТС, выросло на 35% по сравнению с прошлогодним показателем. Этот рост оператор связывает с собственными победами на тендерных площадках и развитием сетей передачи данных, в том числе под задачи конкретных клиентов.

В первой половине года на рынке крупного бизнеса МТС увеличила клиентскую базу на 5% в годовом исчислении. В Москве и регионах Сибири количество таких абонентов оператора поднялось на 14% и 9% соответственно. В сегменте SMB компания нарастила аудиторию подписчиков на 20%. Наибольшие показатели роста зафиксированы в регионах Поволжья (+38%), Урала (+23%) и Северо-Запада (+20%).

За отчетный период число бизнес-клиентов МТС, активно пользующихся интернет-доступом, превысило 50% от общего количества корпоративных пользователей сотовой компании. При этом корпоративных абонентов интегрированных тарифных планов с большими пакетами интернет-трафика прибавилось в два раза с начала года, отметил директор по работе с бизнес-рынком МТС Илья Алпатов.



Источник: DailyComm