25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС отказывается от услуг "Евросети"

29.04.2014 14:23

МТС перестанет продавать свои SIM-карты в салонах "Евросети" 9 мая 2014 года. Начиная с этого же дня, абоненты оператора не смогут пополнить свои счета у ритейлера на всей территории России. Об этом со ссылкой на пресс-службу МТС сообщает газета "Коммерсантъ".

Как пояснил "Интерфаксу" пресс-секретарь МТС Дмитрий Солодовников, прекращение сотрудничества связано с тем, что объемы продаж и платежей клиентов оператора через "Евросеть" перестали оправдывать затраты МТС на подержание этого канала продаж - расходы на обучение, логистику, маркетинг в салонах и т.д.

Кроме того, 50% "Евросети" принадлежит прямому конкуренту МТС - "ВымпелКом". Таким образом, отказавшись от сотрудничества с ритейлером, МТС рассчитывает оградить своих абонентов от риска переключения на конкурентов.
Издание напоминает, что МТС имеет собственную розничную сеть, которая насчитывает свыше 4 тысяч салонов. Кроме того, сотовая компания сотрудничает со "Связным", сеть которого насчитывает более 3 тысяч точек продаж.

Со "Связным" компания "ВымпелКом" прекратила отношения летом 2013 года, объяснив это "оптимизацией канала дистрибуции" на фоне развития собственной монобрендовой сети и снижения общего объема продаж.



Источник: DailyComm