20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС открывает доступ к облачному комплексу Google Apps

04.10.2013 15:35

Корпоративные абоненты МТС смогут пользоваться программным облачным комплексом Google Apps, куда входят почтовый клиент GMail, инструмент для планирования дел Calendar, сервис хранения и управления файлами Docs, а также программа для создания веб-сайтов Sites.

Ежемесячная подписка на этот набор приложения стоит 165 рублей в месяц в расчете на сотрудника, работающего в фирме-клиенте МТС. Подключение услуги "Google.Сейф" удвоит стоимость пакета, пишут "Ведомости".

В рамках проекта МТС обеспечит специальную поддержку клиентов и оплату услуг с единого лицевого счета. Доходы от пользования сервисом Google Apps оператор разделит с интернет-корпорацией в соотношении 80 на 20 процентов в пользу Google, сообщил изданию сотрудник крупной телекоммуникационной компании.

МТС и Google начали делить доходы от совместных проектов еще в апреле 2012 года. Тогда российская компания платила Google около 25% прибыли от продажи ее платных приложений в своих брендированных мобильных телефонах. Спрос на эти аппараты растет примерно на 80%, уверяют в МТС.

Доступ к облачному сервису Google Apps в пакете с мобильным интернетом в скором времени получат и корпоративные клиенты "ВымпелКома", обещает представитель Анна Айбашева. "МегаФон" сообщает о ведении переговоров с потенциальными интернет-партнерами. Есть ли среди них Google, компания не уточняет.



Источник: DailyComm