19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn будет строить 4G-сети

03.07.2013 13:17

Тайваньский контрактный производитель электроники Hon Hai Precision Industry, более известный под именем Foxconn, официально подтвердил свое намерение участвовать в конкурсе, по итогам которого будут выданы частоты для строительства LTE-сетей на Тайване. Этот шаг компании рассматривается как очередная попытка диверсифицировать свой бизнес, уменьшив зависимость от контрактного производства электроники, которое в последнее время не позволяет Foxconn наращивать доходы.

Накануне тайваньская Национальная комиссия по связи (National Communications Commission) объявила о приеме семи заявок на участие в аукционе, в том числе от фирмы Ambit Microsystems ("дочка" Hon Hai), занятой производством роутеров, модемов и различных продуктов для организации беспроводной связи. Весь список претендентов на получение 4G-частот будет представлен в конце августа 2013 года. Аукцион состоится в сентябре.

Таким образом, Foxconn продолжает фокусироваться на прибыльных услугах. Компания инвестирует в такие направления, как программное обеспечение и медиаконтент. Сейчас планируется продать бизнес по производству фирменных аксессуаров для повышения маржи прибыли. Кроме того, Foxconn хочет отделить производство разъемов и кабелей.



По материалам The Wall Street Jornal

Источник: DailyComm