26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Билайн" запускает LTE-сеть в столице

28.05.2013 14:35

"ВымпелКом", работающий под брендом "Билайн", начал оказывать столичным абонентам услуги беспроводного доступа в интернет по технологии LTE. На данный момент сеть функционирует только в пределах Садового кольца, но до конца года оператор обещает охватить всю территорию Москвы.

Специально для LTE у "Билайна" появился новый тариф с абонентской платой 495 рублей в месяц. За эти деньги пользователь получает 5 Гб трафика на максимальной скорости. При превышении лимита скорость снизится до 64 Кбит/с, пишут "Ведомости".

Для сравнения, абоненты "МегаФона" платят 690 рублей в месяц за максимальную скорость при загрузке до 6 Гб, абоненты МТС - 600 рублей при тех же параметрах, отметил аналитик Mobile Research Group Сергей Потресов.

Стоит напомнить, что в Москве уже оказывают услуги LTE-связи операторы "Скартел" (бренд Yota), "МегаФон" по модели виртуального оператора с использованием сети "Скартела" и МТС.

В 2013 году МТС планирует запуск LTE-сетей более чем в 15 регионах и 600 населенных пунктах. "ВымпелКом" до конца года собирается покрыть сетями LTE Калининградскую область, Калмыкию, Ингушетию, Республику Алтай, Астраханскую область и Адыгею.



Источник: DailyComm