28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В столичном транспорте заработают электронные кошельки

06.02.2013 14:04

ООО "Мак-Кинзи и Компания СиАйЭ" должно будет к апрелю 2013 года разработать проект электронного кошелька (ЭК) на смарт-карте для оплаты проезда в московском общественном транспорте. Как отмечает РБК daily, сроки очень небольшие, но компании поможет богатый опыт в этой области.

Кроме того, McKinsey подготовит план по развитию электронного кошелька в 2013-2014 годах, оценит количество бланков смарт-карт, необходимых к эмиссии в 2013 году, и расходы на запуск колл-центра для их обслуживания. Позднее компания выполнить аналогичную работу по другим типам проездных документов, используемых в наземном пассажирском транспорте.

По словам заместителя мэра Москвы Максима Ликсутова, перевод пассажиров на ЭК позволит сэкономить на выпуске бумажных билетов и зарплатах кассиров.

Также стало известно, что внедрение нового тарифного меню на столичном общественном транспорте Москвы будет сопровождаться масштабной рекламной и информационной кампанией. На эти цели столичные власти готовы потратить более полумиллиарда рублей. Эксперты говорят, что эта сумма завышена.



Источник: DailyComm