20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Бесплатный Wi-Fi запустят на вокзальных фуд-кортах

18.01.2013 13:44

"Вокзал-Инфоком" (наполовину принадлежит РЖД) займется оснащением вокзальных ресторанных двориков беспроводным интернетом. Компания уже запустила Wi-Fi на 52 железнодорожных вокзалах России. В 2013 году число вырастет до 65, к 2015 году - до 160. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на начальника сектора коммуникаций дирекции вокзалов РЖД Дмитрия Писаренко.

"Фактически фуд-корты будут выполнять роль дополнительных залов ожидания и люди смогут пользоваться там доступом в интернет без требования обязательно покупать еду в каком-либо из ресторанов", - сообщил Писаренко. По его словам, интернет в ресторанных двориках будет платным (50 рублей в час) и бесплатным: первый вариант подойдет для тех, кому нужно загрузить много информации из Сети.

Между тем, другая "дочка" РЖД, "ТрансТелеКом", собирается запустить бесплатный интернет на железнодорожных вокзалах в тех городах, где оператор уже предоставляет доступ в интернет частным клиентам. При этом ни о каком конфликте интересов речи не идет.

"Сегодня бесплатный Wi-Fi от ТТК есть на вокзалах в Самаре, Ульяновске, Пензе, Уфе, Екатеринбурге, Челябинске, Иркутске, Калининграде и других городах. Мы планируем и дальше развивать это направление", - сообщила руководитель департамента общественных связей и коммуникаций ТТК Татьяна Семенова.



Источник: DailyComm