25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Yota первой в мире запустила сети LTE Advanced

09.10.2012 13:35

Компания "Скартел", предлагающая услуги беспроводной связи в России под брендом Yota, запустила сети четвертого поколения LTE Advanced, через которые пользователи смогут передавать данные на скорости до 300 Мбит/с. Однако не стоит забывать, что реально доступная большинству абонентов скорость в сетях LTE сильно отличается от максимально возможной в меньшую сторону.

На данный момент LTE Advanced внедрена на фрагменте коммерческой сети в Москве. Партнером Yota по внедрению технологии выступила компания Huawei. В компании обещают, что первые абонентские устройства с поддержкой LTE Advanced будут доступны у виртуальных операторов сети Yota в первой половине 2013 года. При этом в компании утверждают, что Yota первой в мире запустила технологию мобильной связи LTE Advanced на коммерческой сети.

LTE Advanced имеет обратную совместимость. Это означает, что все абоненты сети Yota Networks, имеющие устройства стандарта LTE, смогут подключиться к новой сети LTE Advanced. При запуске LTE Advanced на базе существующей LTE-сети оператору не нужно будет менять оборудование, а достаточно сделать его обновление на программном уровне.



Источник: DailyComm