26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Глава "Связного" намерен продать до 30% акций ритейлера

20.08.2012 15:32

Президент группы компаний "Связной" и председатель совета директоров "Связного банка" Максим Ноготков собирается продать миноритарный пакет ритейлера, куда войдут 25-30% акций. Вырученные деньги (а это примерно 600 млн долларов) бизнесмен намерен выделить на развитие "Связного банка" и интернет-магазина Enter. Об этом он лично рассказал газете "Ведомости".

По его словам, пока нет срочной необходимости в продаже бумаг: если инвестиционные ресурсы слишком дороги, проекты будут развиваться медленнее, на собственные средства. В настоящее время ведутся обсуждения по вопросу долгового финансирования "Связного банка" и Enter. О каких-то конкретных решениях пока говорить преждевременно, отметил глава "Связного".

Летом 2011 года "Связной" планировал разместить на бирже в Лондоне 20-30% материнской компании - голландской Svyaznoy N. V., но затем отказался от этих планов. Поиском потенциальных инвесторов должны были заняться банки Deutsche Bank и Raiffeisenbank. Руководство компании решило пока не продавать долю сторонним инвесторам. "Мы все еще находимся в процессе переговоров с рядом партнеров, которых мог бы заинтересовать миноритарный пакет акций "Связного", - сообщил Максим Ноготков.



Источник: DailyComm