26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

VimpelCom уходит из Вьетнама

23.04.2012 13:35

Телекоммуникационный холдинг VimpelCom Ltd продал 49% акций вьетнамской компании GTEL Mobile Global. Покупателем стал один из акционеров GTEL - вьетнамская госкорпорация Global Telecommunications Corporation. Сумма сделки составила 45 миллионов долларов, пишет издание CNews со ссылкой на пресс-службу Vimpelcom.

После завершения сделки у GTEL будет шесть месяцев переходного периода, в течение которого он откажется от торговой марки Beeline. VimpelСom, в свою очередь, отказывается от оперативного управления вьетнамским активом и не будет иметь никаких последующих обязательств в отношении этой компании.

Как оценкам издания "Маркер", продажа GTEL Mobile обернется для VimpelCom убытками в размере около 455 миллионов долларов.

В настоящее время Vimpelcom предоставляет услуги связи по всему миру под брендами "Билайн", "Киевстар", djuice, Wind, Infostrada, Mobilink, Leo, Banglalink, Telecel и Djezzy. Чистая прибыль компании по итогам 2011 года уменьшилась на 71% по сравнению с предыдущим годом и достигла 488 млн долларов. Общее число абонентов оператора составляет около 200 миллионов человек.



Источник: DailyComm