20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Законность получения Tele2 GSM-лицензиий будет проверена

05.04.2012 13:20

Генеральная прокуратура и Федеральная антимонопольная служба (ФАС) проверят законность использования в 18 регионах GSM-лицензий, полученных компанией Tele2 в 2007 году по результатам конкурса от Роскомнадзора. Об этом в четверг, 5 апреля, пишет издание РБК daily со ссылкой на сообщение депутата государственной думы Андрея Лугового, который отправил соответствующий запрос этим ведомствам.

В 2009 году дочерние компании Tele2 не ввели в эксплуатацию заявленное количество новых станций ни в одном из 18 регионов. Ранее, если оператор не выполнял условия конкурса, это давало основания для прекращения действия выданных разрешений во внесудебном порядке.

Роскомнадзор фиксировал факт невыполнения "дочками" Tele2 лицензионных соглашений и на основании этого подал в суд с целью аннулирования лицензий. Но в процессе разбирательств стороны заключили мировое соглашение, в рамках которого Роскомнадзор оставил лицензии за Tele2, а оператор взял на себя дополнительные обязательства по строительству базовых станций.

Теперь генпрокуратура и ФАС организовали проверку нарушений закона в деятельности Роскомнадзора при лицензировании оказания услуг связи по факту обращения.



Источник: DailyComm