26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Рынок операторского оборудования продолжит расти

20.03.2012 13:23

Согласно прогнозу, опубликованному исследовательской компанией Ovum, в 2017 году объем мирового рынка коммутаторов и маршрутизаторов для сервис-провайдеров (service provider switching & routing, SPSR) достигнет 20,5 млрд долларов США, сообщает исследовательская компания Ovum. Для сравнения, в 2010 году объемы продаж в данном сегменте составили 13,3 млрд долларов США.

Отмечается, что росту спроса на коммутаторы и маршрутизаторы для операторов связи способствуют увеличивающиеся объемы интернет-трафика, и в будущем эта тенденция только усилится.

Ведущий аналитик Ovum Дэвид Крозиер (David Krozier) отмечает, что провайдерам придется вкладывать дополнительные средства в развитие сетевой инфраструктуры, иначе от них просто начнут уходить подписчики. При этом он добавил, что на развивающихся рынках операторы продолжают расширять 3G-сети, в то время как в регионах с развитой экономикой провайдеры будут расширяться за счет LTE-сетей.

Эксперты Ovum ожидают, что в 2012 году Азиатско-тихоокеанский регион вырастет на 9,7% и станет крупнейшим региональным рынком операторского оборудования, превзойдя по объему североамериканский рынок, где рост прогнозируется в пределах 4%.



По материалам Fudzilla

Источник: DailyComm