26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Евросеть" займется охраной

27.02.2012 13:36

Дочернее подразделение "Евросети" - "Про-сервис" - начнет сотрудничество с компанией "Гольфстрим охранные системы" - одним из лидеров на российском рынке услуг безопасности и охранного мониторинга. Об этом газете "Ведомости" рассказал генеральный директор "Про-сервис" Максим Березовский, информацию подтвердил также исполнительный директор "Гольфстрима" Михаил Киреев.

"Про-сервис" будет продавать, подключать и обслуживать охранные системы своего партнера в Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде. За мониторинг охраняемых объектов будет отвечать сам "Гольфстрим".

Благодаря этому сотрудничеству "Гольфстрим" сможет увеличить долю на региональном рынке пультовой охраны до 20%, а "Про-сервис" - получить выручку от продаж товаров и услуг "Гольфстрима" в размере одного миллиарда рублей.

В 2011 году "Связной" приступил к продаже коробочных продуктов "Гольфстрима", а также специализированных охранных приложений для мобильных телефонов. Представитель ритейлера Елена Ноготкова говорит, что эти продукты достаточно специфичны и не могут продаваться "в довесок" к основной покупке, как это происходит, например, со страховкой или дополнительной гарантией.



Источник: DailyComm