26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Связной" предложит услуги "Ростелекома"

10.02.2012 12:56

Национальный оператор связи "Ростелеком" и крупнейший независимый сотовый ритейлер "Связной" впервые заключили федеральное соглашение о сотрудничестве в области продажи услуг мобильной связи. Ритейлер будет продавать тарифные планы мобильной связи "Ростелекома", в том числе и "Скай Линка", модемы и другое оборудование в 45 регионах России.

Ожидается, что аналогичное соглашение "Ростелеком" подпишет с "Евросетью" в ближайшее время. Ранее сообщалось, что общий объем выплат "Ростелекома" по двум договорам составит около 1 млрд рублей (по 500 млн рублей на каждого ритейлера).

Следует напомнить, что "Ростелеком" и "Связной" начали сотрудничать в декабре 2011 года. Тогда был запущен пилотный проект по продвижению и реализации услуг "Домашний интернет" и "Интерактивное телевидение" в магазинах сети "Связной" в 10 регионах Приволжского федерального округа. По итогам реализации этого проекта компании планируют распространить практику продаж этих продуктов на другие регионы России.

Ранее ходили слухи о том, что "Ростелеком" интересуется покупкой четвертой части пакета акций "Связного". Позднее эта информация была опровергнута.



Источник: DailyComm