28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Ростелеком" заключил первые федеральные контракты с ритейлерами

07.02.2012 13:26

Национальный оператор связи "Ростелеком" заключил эксклюзивные соглашения с "Евросетью" и "Связным" о продаже сотовых контрактов, USB-модемов, а также комплектов для подключения к интернету и платному телевидению. Таким образом, эти контракты для "Ростелекома" стали первыми на федеральном уровне, пишет издание РБК daily со ссылкой на двух менеджеров, работающих на телекоммуникационном рынке России.

Согласно условиям договоров, ритейлеры получат по 500 миллионов рублей. Отмечается, что переговоры завершены, но детали пока не раскрываются.

"Ростелеком" также планирует развитие федеральной сети собственных розничных магазинов, которая насчитывает около двух тысяч салонов. Половины из них работает под локальными брендами. Большая часть магазинов будет переведена под франшизу, низкоприбыльные будут закрыты, а оставшиеся торговые точки начнут работать под единым брендом.

Представители оператора неоднократно говорили о возможности передачи управления розницы одному из крупных ритейлеров. Сейчас утверждается, что "Ростелеком" имеет достаточно ресурсов для самостоятельного управления сетью.



Источник: DailyComm