19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Wi-Fi придет в столичный метрополитен

20.01.2012 11:57

По словам начальника департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в самом ближайшем будущем начнется оснащение вагонов столичного метро бесплатным Wi-Fi, что должно "добавить очков" этому виду транспорта, прежде всего, в глазах молодежи. По сообщению ИТАР-ТАСС, первоначально сервис будет работать в тестовом режиме, после чего будет принято решение о дальнейшем его использовании.

Потенциальным провайдером называют МТС, которая владеет ШПД-оператором "Метро-Телеком" и готовой кабельной инфраструктурой в подземке. Компания уже ведет переговоры с правительством Москвы, отмечает издание РБК daily.

Возможность внедрения бесплатного Wi-Fi в столичной подземке власти начали обсуждать в 2011 году. По словам мэра, крупнейшие российские сотовые операторы уже готовы принять участие в этом проекте.

В июле 2011 года в Москве был запущен эксперимент по внедрению Wi-Fi в наземном общественном транспорте. Роутеры, обеспечивающие доступ в интернет, были установлены на 13 автобусах, курсирующих между Москвой и Зеленоградом.



Источник: DailyComm