23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В Британии могут запретить Android и Google+

19.12.2011 12:34

Международная телекоммуникационная компания British Telecom (BT) уверяет, что интернет-корпорация Google незаконно использовала запатентованные технологии в своих продуктах Android Market, Google Maps, Google Search, Google+ и Google Offers. В связи с этим был подан судебный иск в окружной суд штата Делавэр, пишет издание CNET.

Речь идет о технологиях навигиации, предоставления услуг в сетях сотовой связи, а также телекоммуникационных методиках и аппаратных решениях. По крайней мере в одном из патентов BT требует от Google компенсации за использование ряда технологий, применяемых для дистрибуции Android.

В Google отрицают свою вину и считают обвинения оператора необоснованными. "Мы намерены защищаться", - сообщил представитель компании. Эксперты считают, что даже если British Telecom докажет свою правоту, ей едва ли удастся запретить сервисы Google в Великобритании и других странах. Вероятно, компании договорятся о выплате роялти или заменят спорные технологии другими, если это будет возможно.



По материалам CNEt News

Источник: DailyComm