25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Роуминг дешевеет

15.12.2011 13:50

Российский оператор сотовый связи "МегаФон" существенно сбросил стоимость тарифов на услуги международного роуминга в странах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию, введя для российских пользователей всех тарифных планов единый "Евротариф".

Стоимость входящих вызовов в роуминге "МегаФона" составит 6 рублей за минуту, а исходящих, как на российские, так и на местные номера - 16 рублей. Снижение цены будет почти десятикратным, пишет РБК daily.

Остальные операторы "большой тройки" оставили без изменений базовые тарифы на европейский роуминг. У МТС входящий и исходящий звонки обходятся в 79 рублей за минуту, и "Билайна" - в 69 рублей. При этом оба оператора дают возможность своим абонентам воспользоваться специальными тарифами и предложениями, существенно снижающими стоимость услуг для всех, кто выезжает за границу. Оба оператора заверили, что продолжают переговоры с зарубежными партнерами, в том числе игроками Евросоюза, о снижении базовых цен на роуминг.

В марте 2010 года Федеральная антимонопольная службы возбудила против МТС, "ВымпелКома" и "МегаФона" дело в связи с завышением цен на связь в "чужих" регионах, а в феврале 2011 года оштрафовала операторов на сумму в 38,1 миллиона рублей.



Источник: DailyComm