26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"МегаФон" снова хочет сотрудничать с Apple

27.10.2011 12:50

Российский оператор сотовой связи "МегаФон" планирует возобновить контракт с Apple до конца 2011 года, и для этого с калифорнийской корпорацией ведутся переговоры, причем уже достаточно давно. Об этом изданию РБК daily рассказал источник, близкий к оператору.

Отмечается, что "МегаФон" может принять участие в продажах в России смартфонов iPhone 4S, начало которых запланировано на декабрь 2011 года. Между тем, в российском представительстве Apple отказываются комментировать эту информацию, а в "МегаФоне" лишь подтвердили факт ведения переговоров.

В настоящее время МТС и "ВымпелКом" являются авторизованными реселлерами iPhone в России. Соглашение между Apple и "МегаФоном" истекло летом 2010 года и продлено не было. По неофициальным данным, российскую сторону не устроили завышенные требования Apple в отношении объемов продаж телефонов. "Условия попросту были кабальными и неприемлемыми для "МегаФона", - отметил один из знакомых с ситуацией собеседников издания.

Еще одним реселлером iPhone в России является компания "Евросеть". Президент ритейлера Александр Малис утверждает, что условия сотрудничества "вполне приемлемые".

По оценкам гендиректора Telecomdaily Дениса Кускова, объем продаж iPhone 4S в России составит до 120 тысяч аппаратов.



Источник: DailyComm