28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google Wallet заработал

20.09.2011 12:29

Система мобильных платежей под названием Google Wallet официально была запущена американской интернет-компанией. Одновременно Google сообщила, что текущим партнером по Wallet является MasterCard, предоставляющая технологическую платформу под сервис, но в ближайшее время к Wallet будут подключаться и компании Visa, American Express и Discover.

Сервис, анонсированный Google еще в мае 2011 года, фактически превращает мобильный телефон в электронный кошелек. С помощью технологии беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия - Near Field Communications (NFC) и привязки кредитной карты к мобильному устройства, система Google Wallet позволит оплачивать товары и услуги простым прикосновением "мобильника" к считывающим терминалам.

Сейчас новинка доступна только в Соединенных Штата и лишь для ограниченного круга пользователей, поскольку для использования Google Wallet нужно иметь смартфон Google Nexus S, работающий в 4G-сети оператора Sprint и кредитную карту от MasterCard или Visa.

Мобильный кошелек также планируется интегрировать с сервисом групповых скидок Google Offers, что позволит владельцам бизнеса мгновенно реализовывать свои купоны на проводимые акции.



По материалам Mashable

Источник: DailyComm