29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Евросеть" возглавила рейтинг крупнейших продавцов трубок Nokia

13.09.2011 12:22

Впервые в истории компания "Евросеть" продала больше "мобильников" Nokia по сравнению с другими российскими ритейлерами. Это произошло в августе 2011 года, сообщил "Ведомостям" президент "Евросети" Александр Малис со ссылкой на оценку независимых экспертов. Продажи сотовых телефонов Nokia в салонах "Евросети" по итогам последнего летнего месяца составили 388 тысяч устройств, что на 8000 больше чем "Связной".

Опередить конкурентов "Евросети" удалось за счет перехвата 500 "лучших салонов по всей России" у "Связного", объяснил Малис. Это не привело к негативным последствиям, парирует гендиректор "Связного" Денис Людковский. По данным преподавателя Академии народного хозяйства и бывшего маркетолога "Евросети" Владимира Богданова, за полугодие "Связной" увеличил число салонов даже больше, чем "Евросеть".

Традиционно Nokia была лидером по продажам в "Связном", а Samsung - в "Евросети", говорит ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. В последние годы "Связной" наращивал продажи корейских брендов - Samsung и LG, а "Евросеть" - Nokia, при этом сохранив лидерство в сегменте Samsung.



Источник: DailyComm