20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Билайн" устраняет последствия сбоя сети

07.09.2011 12:48

В сети сотового оператора "ВымпелКом" (бренд "Билайн") во вторник, 6 сентября, произошла авария, в результате часть абонентов в различных районах Москвы и Подмосковья не могли совершать исходящие звонки и принимать входящие.

Причины аварии были устранены в 18.30, однако абоненты продолжали ощущать ее последствия и после этого времени. В компании сообщили, что сложности со связью не исчезли поле устранения аварии, так как абоненты звонили друг другу чаще обычного, создавая чрезмерную нагрузку на сеть. Проблемы со связью возникли из-за пожара на трансформаторной подстанции, которая обслуживает компанию-оператора, пишут "Ведомости".

По словам источникам в компании МТС, оператор весь день занимался "нивелированием" эффекта падения сети "Билайна". При падении коммутатора происходит так называемый эффект домино: нагрузка перераспределяется между другими коммутаторами - и они тоже могут выйти из строя.

Между тем, "ВымпелКом" отчитался по финансовым результатам II квартала 2011 года. Чистая прибыль телекоммуникационной компании за отчетный период сократилась с 335 млн до 239 млн долларов. Продажи поднялись на 9% и достигли 6 млрд долларов при прогнозе в 5,9 млрд долларов.



Источник: DailyComm