25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple выпустит первые устройства с поддержкой LTE в 2012 году

22.08.2011 11:32

В системных файлах операционной системы iOS 5, доступной пока только разработчикам, был найден файл списка свойств (.plist) для технологии LTE. Эта находка может означать то, что компания Apple уже тестирует соответствующее LTE-оборудование на своих мобильных устройствах.

Файл был обнаружен только в некоторых из сборок (для GSM iPhone 4 и CDMA iPad 2), и он был связан с внутренним приложением Apple - "Fieldtest". Это наталкивает на мысль о том, что поддержку LTE получит лишь несколько моделей iOS-устройств.

Накануне в интернете прошла информация, что мобильные операторы получили образцы LTE-версий iPhone для тестирования. Такой смартфон появится на рынке не ранее 2012 года, передает издание Electronista.

Позднее журналисты начали публиковать статьи об установке в американских магазинах Apple Store LTE-оборудования. Этой процедурой занялся местный сотовый оператор AT&T. Свои LTE-устройства оператор намерен продавать уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что вся информация о технологии LTE в "яблочных" гаджетах пока имеет исключительно неофициальный характер. Apple по традиции отказывается комментировать возникающие слухи.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm