28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Билайн" стала лидером по количеству подключений

27.04.2011 13:22

В марте 2011 года компания "ВымпелКом" возглавила список российских операторов по числу чистых подключений абонентов. За этот месяц на услуги "Билайна" подписались 38,7% всех новых абонентов, передает издание РБК daily со ссылкой на сообщение аналитиков AC&M Consulting. По оценкам экспертов, рост абонентской базы среди представителей "большой тройки" наблюдался только у "ВымпелКома". Другие два оператора зарегистрировали небольшой сезонный отток.

По словам пресс-секретаря "ВымпелКома" Анны Айбашевой, компания уделяет повышенное внимание стратегически важным направлениям: "развитие сетей, активное присутствие на рынке и работа с дилерами, хорошие ценовые предложения, а также развитие программ лояльности и нашего бренда".

Аналитики iKS-Consulting Максим Савватин и Антон Погребинский считают, что успех компании напрямую связан с ее удачной маркетинговой политикой, которая существенно простимулировала продажи.

"ВымпелКом" неоднократно заявляла о своем намерении вернуть утраченные позиции. Усилить компанию помогли вернувшаяся Ольга Турищева, на протяжении восьми лет работавшая в стане оператора и успешно руководившая маркетинговым блоком, а также Наталья Чумаченко, назначенная исполнительным вице-президентом по развитию компании на массовом рынке.



Источник: DailyComm