25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Евросеть" может отправить акции в Гонконг

18.04.2011 12:13

Конец прошлой недели глава государства Дмитрий Медведев провел в Китае. Особый интерес у него вызвал Гонконг, который с 1970-х годов показывает одни из самых высоких в мире темпов роста экономики. Президент направился туда, чтобы найти российским бизнесменам партнеров, а также для поиска вдохновения в деле модернизации экономики страны.

В ходе разговора с главой Гонконгской биржи Медведев заявил, что российская сторона намерена провести несколько IPO мирового уровня на Гонконгской бирже. В ближайшее время это могут сделать 4-5 крупных российских компаний, включая "Евросеть", которая недавно перенесла размещение акций на Лондонской бирже по той причине, что поступило очень небольшое количество заявок от инвесторов.

Ранее сообщалось о намерении провести IPO компании в 2011 году. Планировалось выставить на продажу 30-процентный пакет акций "Евросети". Организаторы размещения Alfa Capital Markets (аффилирована с "Альфа-банком"), Credit Suisse, Goldman Sachs International и "ВТБ капитал" оценили "Евросеть" в 3,2-4,9 млрд долларов.



Источник: DailyComm