20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Verizon не собирается контратаковать AT&T поглощением Sprint

22.03.2011 10:25

В интервью корреспондентам Reuters, старший исполнительный директор американского оператора мобильной связи Verizon Wireless, Дэн Мид (Dan Mead), заявил, что компания не заинтересована в покупке фирмы Sprint. Это могло бы стать ответным шагом на недавнее приобретение компанией AT&T оператора T-Mobile USA, что позволило тому стать крупнейшим сотовым провайдером в Соединенных Штатах. "Нам не интересна Sprint, нам не нужны они", - отметил руководитель, выступая в рамках мероприятия CTIA Wireless Conference.

По словам господина Мида, Verizon стремится быть самой прибыльной телекоммуникационной компанией, при этом борьба за рыночную долю уходит на второй план. Относительно сделки по слиянию AT&T и T-Mobile USA, глава Verizon не сомневается в том, что американские регуляторы одобрят ее, правда, AT&T придется выполнить некоторые условия, например, отказаться от ряда базовых станций.

Как только стало известно о самом громком слиянии в американском телекоме, эксперты заговорили о возможном развитии дуополии в стране. Тандемы AT&T/T-Mobile и Verizon/Sprint взяли бы под контроль весь рынок, не давая шанс пробиться мелким игроками, вроде US Cellular, Cricket и другим.



По материалам Reuters

Источник: DailyComm