29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Роскомнадзор уравнял сотовых операторов

14.03.2011 13:17

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) внесла существенные изменения в условия конкурсов на получение частот. Теперь наличие 3G-лицензий в конкретном регионе не является минусовым фактором для получения новой лицензии. Этот пункт Роскомнадзор включил "с целью ликвидации неравных условий для компаний, имеющих на конкурсных территориях действующую инфраструктуру связи" и обладающих 3G-лицензиями, передает РБК daily.

Теперь если несколько участников получат одинаковые баллы, победителем будет признан тот, кто имеет больший опыт предоставления услуг в стандарте GSM. Раньше количество лет опыта работы давало ограниченное максимальное число баллов.

Изменения, которые внес Роскомнадзор, снижают количество критериев оценки и делают процедуру выбора победителя более прозрачной, считает представитель "Ростелекома" Олег Румянцев. С ним согласны представители операторов "большой тройки", а пресс-секретарь МТС Ирина Осадчая добавила "Ведомостям": "3G-сеть не дублирует функции GSM-сети, а только дополняет и расширяет их".



Источник: DailyComm