29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG будет развивать мобильную платежную систему в Европе

02.02.2011 12:47

Компания LG Electronics планирует начать тестирование системы мобильных платежей в Европе. В основу ляжет технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия - Near Field Communications (NFC).

"Технология для пунктов продаж, предназначенная для организаций малого и среднего бизнеса и включающая в себя NFC и облачные вычисления, сейчас находится в стадии бета-тестирования", - сообщил Джин-Йонг Ким (Jin-Yong Kim), вице-президент корпоративного подразделения LG Home Entertainment. "Пилотный запуск системы намечен на 2012 год". По словам руководителя, в число корпоративных клиентов компании входят розничные сети, транспортные компании, образовательные учреждения и государственные организации.

Применение технологии NFC в своих продуктах является правильным шагом для всех производителей. По оценкам исследователей Frost & Sullivan, в 2015 году в мире будет продано более 860 миллионов мобильных телефонов, оснащенных NFC-чипом. В настоящее время такие чипы установлены в смартфонах Nexus S и нескольких моделях от Nokia.



По материалам Engadget

Источник: DailyComm