25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС поможет инкассаторам Сбербанка

07.12.2010 13:43

Оператор сотовой связи, компания МТС, собирается оборудовать инкассаторские автомобили Сбербанка автоматизированным сервисом мониторинга. Как рассказали газете РБК daily источники в банковской сфере, до 2010 конца года будет подключено девять региональных филиалов в Поволжье и Сибири, а в 2011 году - еще десять филиалов.

Сервис под названием "Мониторинг инкассации" представляет собой навигационное решение для организации комплексной системы отслеживания местоположения специального транспорта инкассации, позволяющее в режиме реального времени осуществлять автоматический контроль перемещения автомобилей, управлять системой заявок на инкассаторское обслуживание, оперативно получать информацию о чрезвычайных происшествиях и параметрах автомобилей (расход топлива, скорость передвижения и т.д.), организовать голосовую связь с экипажем транспортного средства и многое другое. Передача данных идет по защищенному каналу через GPS/ГЛОНАСС/GS.

Эксперты отмечают, что рынок machine-2-machine (услуги мониторинга для транспорта и промышленных объектов, М2М) активно развивается по всему миру и может стать одной из точек роста для операторов.



Источник: DailyComm