23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Сотрудников "Евросети" оправдали

18.11.2010 12:51

Присяжные Мосгорсуда вынесли вердикт по громкому делу о похищении человека сотрудниками "Евросети". По сообщению газеты "Ведомости", коллегия заседателей оправдала, обвиняемых в вымогательстве и похищении экспедитора компании, бывших сотрудников сети магазинов.

Одним из фигурантов этого дела значится и экс-президент "Евросети" Евгений Чичваркин. После того как он уехал в Великобританию, его объявили в розыск, а дело против него выделили в отдельное производство. Из-за этого формально вчерашнее решение присяжных к нему не относится. Но, по сути, оно ставит крест на его преследовании, поскольку и в его случае речь идет о той же самой истории.

Сам Евгений Чичваркин приветствовал вердикт присяжных и заявил, что инициаторов этого процесса нужно судить. Чичваркин всегда отрицал обвинения в адрес себя и своих подчиненных. В видеообращении, адресованном президенту Дмитрию Медведеву, он утверждал, что происходящее является местью группы сотрудников управления "К" МВД во главе с генералами Константином Мачабели и Борисом Мирошниковым.



Источник: DailyComm